Kontakt

Hier finden Sie die wichtigsten Adressen und Telefonnummern der Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste St. Gallen.

St. Gallen
Zentrales Ambulatorium
Telefon 071 243 46 46, sekretariat@kjpd-sg.ch

Zweigstelle für Jugendliche
Telefon 071 243 46 80, jugendliche@kjpd-sg.ch

Tagesklinik
Telefon 071 243 46 95, tagesklinik@kjpd-sg.ch

Zentrum für Forensik
Telefon 071 243 46 90 , forensik@kjpd-sg.ch

Regionalstellen
Heerbrugg
Telefon 071 243 47 80, heerbrugg@kjpd-sg.ch

Sargans
Telefon 071 243 47 00, sargans@kjpd-sg.ch

Uznach
Telefon 071 243 47 20, uznach@kjpd-sg.ch

Wattwil
Telefon 071 243 47 47, wattwil@kjpd-sg.ch

Wil
Telefon 071 243 47 60, wil@kjpd-sg.ch

Unser PLZ-Generator gibt Auskunft, welche Regionalstelle für Ihre Wohngemeinde zuständig ist.

Sollte Ihnen ein Anruf zu den üblichen Bürozeiten nicht möglich sein, können Sie auch über das Kontaktformular mit uns in Verbindung treten.

Notfall
In Notfällen ausserhalb unserer Bürozeiten wenden Sie sich bitte an Ihren Hausarzt oder den zuständigen Notfallarzt. Dieser hat die Möglichkeit, über die Telefonnummer 144 mit unserem Notfallarzt Kontakt aufzunehmen.